• Для Вас, любознательные!

Для вас, любознательные!

(из исторического прошлого Ермолино)

При въезде в Ермолино расположен знак, на котором указан год первого упоминания о  Ермолино -1601. Об это свидетельствует историческая справка из Боровского историко – краеведческого музея.

Но! Краеведы села Ворсино, составляя летопись своего населённого пункта, работая с историческими архивами, нашли уникальный документ. Это « Указная грамота» от 1546 года Ивана Грозного о крестьянах д. Климкино. В данном документе, который датируется  1546 годом, имеется упоминание о Ермолино!!!

По материалам школьного музея:

Лукахина С.А. учитель истории, руководитель школьных музеев.