Яндекс. Учебник
    1-11 класс

Яндекс Учебник — это сервис с занятиями для начальной и средней школы с автоматической проверкой ответов. Задания разработаны с учетом ФГОС.

Бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам.

По подписке
    1-11 класс

Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов для учреждений общего и начального профессионального образования. Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)
    9-11 класс

ФИПИ - Федеральный Институт Педагогических Измерений. Это учреждение занимается разработкой тестовых заданий для оценки знаний учеников средних школ. На сайте ФИПИ выложены экзаменационные задания по разным предметам обучения. ФИПИ - Федеральный институт педагогических измерений.

Сдам ГИА
    9-11 класс
    «Сдам ГИА» — образовательный портал. Новости образования и консультации по решению заданий. Вопросы и ответы для подготовки к экзаменам. Тысячи заданий с решениями для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ  по всем предметам. Система тестов для подготовки и самоподготовки к ЕГЭ и ОГЭ.
    Медиатека образовательных ресурсов
    1-11 класс

Московская медиатека образовательных ресурсов объединяет электронные учебные материалы для дошкольного, среднего и дополнительного образования. На данном портале аккумулируются федеральные электронные образовательные ресурсы (ЭОР), а также лучшие разработки московских организаций, учителей и учащихся.

Медиатека включает как интерактивные продукты для самостоятельной образовательной деятельности, так и иллюстративные – в помощь учителю в классе.

Библиотека МЭШ
    1-11 класс
    Библиотека МЭШ — это хранилище полезной и нужной информации, учебников, учебных пособий, электронных сценариев уроков, игровых образовательных приложений, а также виртуальных лабораторий и тестовых заданий для подготовки к урокам
    Единое окно доступа к информационным ресурсам
    1-11 класс
     В библиотеке – полная подборка лучших учебников и книг в электронной форме, методических пособий и материалов по самым различным дисциплинам для студентов вузов, учащихся техникумов, спо, школьников начальных и старших классов и преподавателей. Электронные учебники фгос, представленные в библиотеке, можно читать онлайн и скачивать в формате pdf без регистрации. Все варианты учебно-методической литературы вы найдете в нашей базе: пособия, список лекций, тесты, задачники, контрольные работы, монографии и тд.