• Школьный музей

Краеведческий музей школы был открыт в 1965 году. В 1977 году - был переименован в музей «Боевой славы» .

28 апреля 1980 г. музею «Боевой славы» был присвоен статус школьного музея,  и было выдано свидетельство за № 3877.

Музей неоднократно проходил перепаспортизацию: 1994г. 1999г. 2006. 2013 г.

Очередную  перепаспортизацию музей прошёл в декабре 2018 года.

Сотрудничая с представителями патриотических организаций Боровского  района, проводится совместная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Тематические экспозиции музея « Боевой славы»:

« Вечная слава воинам – ермолинцам»

« Лётчики Инютинского аэродрома – Герои Советского Союза»

« Боевой путь 562 ИАП»

« Боевой путь 113 СД»

« И грянула война»

« Выпускники  Ермолинской  школы  1941 года»

«Они взрослели на полях сражений»

« Маршалы победы»

« Боровчане – Герои Советского Союза»

« Зоя Космодемьянская»

« Ученики  Ермолинской школы – участник локальных конфликтов»

« Вооружение солдат Советской армии»

«Предметы вооружения немецкого солдата».

Музей неоднократно награждался Почетными грамотами и Благодарственными письмами, как регионального, так и на уровне Боровского района..

В 2017 году музей был награждён Дипломом I степени за участие в областном конкурсе музейных экспозиций посвящённых 120 –летию со дня рождения  четырежды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Музей боевой славы

Артефакты музея "Боевой славы"

Новости музея