МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ФОРУМ РОССИЯ!
    04 ноября 12 апреля
    МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ФОРУМ РОССИЯ!.
    МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ФОРУМ РОССИЯ!
    Ученики нашей школы посетили выставку «Россия» на ВДНХ.
    К слову , 4 ноября 2023 года на ВДНХ открылась международная выставка-форум «Россия».
    Это демонстрация важнейших достижений нашей страны в различных областях.
    Ребята нашей школы побывали на выставке в составе делегации Боровского района .
    Отметим, что выставка поражает своими масштабами: задействована практически вся территория ВДНХ.
    После регистрации в гостином доме наши ученики , совместно с милой девушкой экскурсоводом Екатериной отправились в мультимедийную галерею в виде огромного коллайдера, которая расположена сразу за главным входом на ВДНХ на Центральной аллее.
    К слову, это длинная труба, полностью покрытая экранами, с торжественной музыкой и интересными фактами на экранах.
    После нас ждала широкая аллея из надувных арок. Мы отправились к самому большому павильону на выставке - Регионы России (павильон 75).
    В нем представлены все 89 регионов России, включая недавно присоединившиеся. У каждого региона есть свой стенд, показывающий особенности, традиции и достижения субъекта страны. Не забыли мы заглянуть в дивный уголок Калужской области . Отметим, что Центральный элемент стенда — технологичная копия "Вселенского разума" из арт-парка "Никола-Ленивец", а вся экспозиция символично отражает мысли основоположника космонавтики Константина Циолковского — "Нет ничего более могущественного, чем разум человека".
    Разделы экспозиции служат доказательством того, что любое достижение начинается с идеи. Внутри "Вселенского разума" расположены несколько интерактивных стендов, которые очень приглянулись нашим ученикам! Конечно, стоит отметить , что каждый стенд не похож на остальные.
    Но в каждом соединяются воедино вековые традиции региона и самые новейшие технологии, великие научные открытия и презентация природных богатств нашей страны!
    Кругом сплошной интерес, Екатерину Дмитриевну ребята слушали на одном дыхании. В этом павильоне мы успели сделать селфи , посидеть в кресле ведущего новостей , ознакомиться с информацией новых регионов и многое-многое другое.
    А после нас ждал очень вкусный обед в столовой , разговоры по душам, фотосессия , танцы в павильоне VK и на финале – дорога домой!
    Стоит отметить, что поездка добавила 11-классникам мотивации, что очень хорошо!
    Администрация школы благодарит специалиста отдела РДДМ Анастасию Юхачеву, председателя РДДМ Боровского района Алину Машуру и специалиста отдела
    образования Яну Борисовну Кудряшову за помощь в регистрации наших учащихся и возможность участия в этом мероприятии.