• Дополнительные баллы за серебряный и бронзовый знак отличия ГТО

Автор: Школа
    Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    ГТО.

В силу вступили изменения в Приказ Министерства образования и науки России «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Документ появился на официальном портале ведомства. Внесённые коррективы изменят подход к занятиям физической культурой среди школьников и повысят интерес к комплексу «Готов к труду и обороне».

Согласно Приказу с этого года абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году.

Вступившие в силу изменения положительно отразятся и на общих показателях количества систематически занимающихся физической культурой и спортом.

С Приказом Минобрнауки России вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке